Paracetamol

Schmerz

Paracetamol Dexcel® zur Schmerzbehandlung

Paracetamol Dexcel® 500 mg Tabletten ist ein Arzneimittel (Analgetikum und Antipyretikum), welches zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber eingesetzt wird.

Bei länger andauernden Symptomen bzw. Schmerzen, bei denen nach 3 Tagen keine Besserung eintritt oder sich verschlimmern, wenden Sie sich bitte an Ihren behandelnden Arzt.

Paracetamol Dexcel
PZN Anzahl Darreichungsform Preis*
08881649 20 Tabletten 2,30 €
* unverbindl. Preisempfehlung
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Paracetamol Dexcel® 500 mg

Wirkstoff: Paracetamol

Anwendungsgebiete: leichte bis mäßig starke Schmerzen und/oder Fieber.

Packungsbeilage beachten
Apothekenpflichtig

Pflichtangaben für Anwender
Gebrauchsinformation
Fachinformation

Spezifikationen (Fachkreise)
Verzeichnis der Farbabbildungen (Fachkreise)

Einige PDF-Dokumente sind Fachkreisen vorbehalten. Melden Sie sich für Zugriff bitte zunächst hier bei DocCheck an.